1. Beigeordneter Marco Schömehl

1. Beigeordneter

Auf der Gemeinderatssitzung vom 9. Juli 2019 kandidierte niemand aus dem Gemeinderat für das Amt des Ortsbürgermeisters und somit konnte kein Ortsbürgermeister gewählt werden. Der 1. Beigeordnete, Gunther Lämermann, leitete bis zum 31. Dezember 2019 die Ortsgemeinde geschäftsführend. Am 31. Dezember 2019 ist Gunther Lämmermann von allen Ämtern zurück getreten.  Vom 1. Januar 2020 bis zum 14. Januar 2020 wurden die Amtsgeschäfte durch den  Beigeordneten Bruno Lauer geführt. Am 14. Januar 2020 wurde Marco Schömehl durch den Gemeinderat zum 1. Beigeordneten gewählt. Die Amtsgeschäfte werden bis auf Weiteres durch den 1. Beigeordneten geführt.

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Telefon:    06761 - 96 51 66